11.07.2017 – Семинар «Суд присяжных – практические навыки работы адвоката» — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

11.07.2017 – Семинар «Суд присяжных – практические навыки работы адвоката»

17 и 18 августа с 10:00 до 17:00 Институт адвокатуры при Адвокатской палате Санкт-Петербурга – Межрегиональный учебный центр ФПА РФ проводит семинар-тренинг по теме «Суд присяжных – практические навыки работы адвоката».

В июле прошедшего года принят закон о кардинальной реформе института суда присяжных: его компетенция значительно расширяется, а количество судов присяжных на порядок увеличится. Начиная с июня 2018 года число дел, ежегодно рассматриваемых с участием присяжных заседателей, возрастет с нынешних 300-350, до примерно 14000 дел. Подготовка районных и гарнизонных судов к реформе будет завершена в октябре текущего года.

Практика показывает, что и адвокаты со значительным опытом работы, и молодые адвокаты, зачастую весьма туманно представляют себе особенности процесса и специфику защиты в суде присяжных. Для восполнения этого пробела Институтом адвокатуры подготовлен двухдневный семинар-тренинг по обучению адвокатов тонкостям участия в суде присяжных, включающий игровой процесс на основе реального уголовного дела. В ходе двухдневного семинара-тренинга будут рассмотрены процессуальные особенности и подводные камни различных этапов судебного разбирательства в суде присяжных.

Ведущие семинара:

Зейдлиц Евгения Георгиевна — судья в почётной отставке с 37 летним судейским стажем, 22 года из которых – в суде присяжных. Ныне — старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права РГУП.

Айдамиров Руслан Набигулаевич — член Совета Адвокатской палаты Ленинградской области, в послужном списке которого 14 процессов, проведенных в суде присяжных в различных регионах России.

Виталий Васянович – магистр психологических наук, популяризатор научной психологии, руководитель научно-просветительского проекта «Зануда».

Стоимость участия в семинаре: 7500 рублей – для адвокатов, 6500 рублей – для стажеров и адвокатов до 30 лет (включительно), 10.000 рублей – для слушателей, не являющихся адвокатами или стажерами.

По окончании слушателям выдается сертификат о повышении квалификации в объёме 20 академических часов.

Для участия в семинаре необходимо произвести оплату за обучение и зарегистрироваться на сайте Института .

Подробная информация размещается на сайте Института адвокатуры institut.apspb.ru.

Дополнительная информация — по телефону (812) 490-75-71, e-mail: institut@apspb.ru.