d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

13.12.2017 -Санкции в отношении КНДР

Доводим до сведения адвокатов Краснодарского края, что в Федеральную палату адвокатов Российской Федерации поступило письмо Министерства юстиции Российской Федерации от 06.12.2017 г. № 12-151416/17.

В данном письме содержится информация Росфинмониторинга, касающаяся необходимости принятия к сведению адвокатами при осуществлении ими профессиональной деятельности положений Указа Президента РФ от 14.10.2017 г. № 484 «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 2321 от 30 ноября 2016 г.» в отношении Корейской Народно-Демократической Республики.

В указанном документе предусмотрено, что Россия вводит новые санкции против Северной Кореи в области научно-технического сотрудничества, торговли и в банковской сфере. Указом также расширены перечни физических и юридических лиц, связанных с ядерной программой КНДР, на которых распространяется действие ограничений.

С Указом Президента Российской Федерации можно ознакомиться на официальном сайте Президента России по адресу: http://www.kremlin.ru/acts/bank/42376/page/1 , а также на сайте ФПА РФ в разделе «Решения в сфере ПОД/ФТ».

Этот cайт использует «cookie» и в том числе собирает следующие сведения о Пользователях в целях анализа эффективности cайта: IP-адрес пользователя, дата и время посещения cайта, типы браузера и операционной системы, тип и модель мобильного устройства. Продолжая работу с cайтом вы соглашаетесь на обработку указанных сведений в соответствии с Правилами пользования cайтом и Политикой в области обработки и защиты персональных данных.
Принять
Политика конфиденциальности