21.08.2018- Справка о состоянии Российской адвокатуры — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

21.08.2018- Справка о состоянии Российской адвокатуры

Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации по запросу Минюста подготовлена Справка о состоянии российской адвокатуры. Данная справка необходима для подготовки тематического доклада в сентябре на специальном заседании 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Первоначальный вариант Справки составлен по результатам дискуссии на данную тему представителей российского адвокатского сообщества. Документ дополнен по итогам обсуждения, проведенного на круглом столе 2-3 августа 2018 г. в Костроме на круглом столе «Адвокатура и государство: сотрудничество или противостояние?».

Как сообщает «Адвокатская газета», в Справке обозначены актуальные с точки зрения российской адвокатуры проблемы, которые не могут быть решены средствами адвокатского самоуправления и требуют принятия соответствующих мер государством.

Справка будет опубликована также в переводе на английский язык, с тем чтобы доступ к ней получила самая широкая аудитория, которой адресован готовящийся к 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН доклад, включающий специальный раздел об адвокатуре.

Более подробно с новостью и Справкой вы можете ознакомиться на сайте «Адвокатской газеты»