28.01.2019 Семинар «Эффективные коммуникации в юридической практике и правозащитной деятельности» — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

28.01.2019 Семинар «Эффективные коммуникации в юридической практике и правозащитной деятельности»

Автор и ведущий семинара: Денис Владимирович Дворников, к.ю.н., член Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций,

Сопредседатель Общественного комитета «За открытость правосудия» (ОКОП), автор проекта PROСЛОВО, член Общественной комиссии при Московском городском суде, а также входит в экспертный Совет Судебного департамента при Верховном суде РФ.

В 2013-2017гг. — начальник Управления референтуры губернатора Московской области. На протяжении 4 лет готовил тексты публичных выступлений для первого лица одного из крупнейших регионов России. Консультирует депутатов, глав регионов и крупных муниципалитетов, кандидатов на выборные должности по вопросам подготовки текстов. С 2007 года сам занимался активной общественно-политической работой, а в 2011 году по приглашению Президента России стал членом Общественной палаты Российской Федерации. Выпускник Российского университета дружбы народов (2001). В 2010 году прошел обучение в Университете Бирмингема (Великобритания) по направлению «политология». Имеется опыт преподавательской и лекционной работы в России и за рубежом.

Актуальность семинара.Юрист, участвующий в сопровождении дел, привлекающих общественный интерес, помимо высокой квалификации в области права, должен обладать навыками коммуникации, уметь презентовать результаты своей работы, общаться с журналистами, выступать на публике. Не менее важно уметь выстраивать конструктивное взаимодействие с государственными органами, знать основные принципы делового письма, описания проектов и даже ведения аккаунтов в социальных сетях. Семинар Дениса Дворникова предполагает подробное описание всего комплекса коммуникационной работы с обсуждением реальных примеров, а также выполнением практических заданий.

Аудитория семинара. Семинар разработан для адвокатов, юристов общественных организаций, а также студентов юридических вузов.

Итоги семинара. Слушатели освоят ключевыепринципы эффективной коммуникации с разными целевыми группами, правила подготовки качественного текста речи, получат практический опытсамопрезентации, научатся основам делового письма, получат полезные знания о практических аспектах взаимодействия с государственными органами.

Продолжительность семинара: 2 академических часа.

Мероприятие будет проводится в 11-00 30.01.2019 в помещении АПКК

Содержаниесеминара

  1. Основные принципы и направления коммуникационной работы юриста
  2. Главные целевые аудитории
  3. Правила самопрезентации в работе с клиентом
  4. Юрист-общественник, основные методы продвижения и активности
  5. Взаимодействие с государственными органами
  6. Принципы эффективной деловой переписки, подачи жалоб и заявлений
  7. Работа со СМИ
  8. Подготовка публичных выступлений для себя и клиента.