28.10.2016-Собрание адвокатских палат ЮФО и СКФО — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

28.10.2016-Собрание адвокатских палат ЮФО и СКФО

28.10.2016 В Ростове-на-Дону прошло Общее собрание членов Ассоциации адвокатских палат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов имени Д.П. Баранова. В собрании принял участие президент адвокатской палаты Краснодарского края Владимир Чехов.

Как сообщает сайт ФПА РФ на Общем собрании представители адвокатских палат обсудили различные актуальные для сообщества вопросы. Такие, например, как актуальные проблемы реализации профессиональных прав адвокатов, касающиеся допроса адвоката в качестве свидетеля, «двойной защиты», участия адвоката в проведении оперативно-розыскных мероприятий, и многие другие.

По результатам обсуждения положений проекта Стандарта участия адвоката – защитника в уголовном судопроизводстве было принято решение о совместной подготовке замечаний и предложений к проекту для направления их в Комиссию ФПА РФ по этике и стандартам.

Представители адвокатских палат ЮФО И СКФО обменялись опытом и первыми результатами приема квалификационного экзамена на получение статуса адвоката по новым правилам.

Представители адвокатских палат договорились провести очередное Общее собрание членов Ассоциации в городе Черкесске, столице Карачаево-Черкесской Республики.