30.10.2017 – Всероссийский день правовой помощи детям — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

30.10.2017 – Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2017 года в очередной раз проводятся мероприятия Всероссийского дня правовой помощи детям, установленного решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от  21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (Протокол № 2 от 25.09.2013), во исполнение Указа Президента РФ от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-1017 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.10.2012 № 1926-р.

Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Адвокаты АПКК ежегодно участвуют в этом мероприятии, оказывая квалифицированную юридическую помощь по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

В связи с проведением Всероссийского дня правовой помощи детям Советом Адвокатской палаты Краснодарского края утвержден план мероприятий проведения Всероссийского дня правовой помощи детям.

Всем адвокатам адвокатской палаты Краснодарского края 20 ноября 2017 года на своих рабочих местах оказывать бесплатные юридические консультации (устные и письменные), а также составлять документы правового характера (заявления, жалобы, ходатайства и др.) по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Организовать 20.11.2017 г. с 10:00 до 16:00 в здании АПКК по адресу: г. Краснодар, ул. Кубанская набережная 31/1, прием граждан по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Руководителям «базовых» адвокатских образований на территории которых имеются воспитательные учреждения для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации (детские дома, интернаты и т. п.), поручить организовать до 20.11.2017 г. с данными учреждениями взаимодействие, с целью оказания квалифицированной юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Адвокатам, оказавшим квалифицированную юридическую помощь по указанным выше вопросам, предоставить в АПКК в свободной форме информацию о проведенном Всероссийском дне правовой помощи детям (количество обратившихся граждан в разбивке по категориям, количество оказанной юридической помощи в разбивке по видам), в срок до 27.11.2017 г.

Адвокаты проявившие активное участие в оказании квалифицированной юридической помощи во время проведения Всероссийского дня правовой помощи детям будут поощрены Адвокатской палатой Краснодарского края.