d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

Изменения в порядке представления отчетности НКО

 

Уважаемые коллеги!

Обращаем ваше внимание, что с 1 января 2026 года на Портале НКО Минюста России прекращен прием отчетности по формам ОН0001, ОН0002, ОН0003, а также отчетности о результатах благотворительной деятельности и уведомлений (сообщений) о продолжении деятельности.

В соответствии с пунктом 3 статьи 32 Федерального закона «О некоммерческих организациях» и статьей 29 Федерального закона «Об общественных объединениях» ежегодная отчетность представляется некоммерческими организациями по новой форме № УН000Х «Отчет о деятельности некоммерческой организации», утвержденной Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 9 декабря 2025 года № 336 «Об отчетности некоммерческих организаций», исключительно электронным способом посредством личных кабинетов на Портале НКО Минюста России по сетевому адресу – https://nco.minjust.gov.ru.

В соответствии с пунктом 1 «Порядка представления в Министерство юстиции Российской Федерации некоммерческими организациями отчета о своей деятельности», утвержденного указанным Приказом, ежегодная отчетность предоставляется некоммерческими организациями в срок – не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.

Отчетность за 2024 год и предыдущие периоды может быть представлена в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю на бумажном носителе.

 

 

Этот cайт использует «cookie» и в том числе собирает следующие сведения о Пользователях в целях анализа эффективности cайта: IP-адрес пользователя, дата и время посещения cайта, типы браузера и операционной системы, тип и модель мобильного устройства. Продолжая работу с cайтом вы соглашаетесь на обработку указанных сведений в соответствии с Правилами пользования cайтом и Политикой в области обработки и защиты персональных данных.
Принять
Политика конфиденциальности