В Краснодаре прошел семинар «Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края» — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

В Краснодаре прошел семинар «Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края»

 

 

В Адвокатской палате Краснодарского края состоялся семинар-совещание «Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края».

Работа семинара-совещания началась с приветственного слова президента Адвокатской палаты Краснодарского края Светланы Владимировны Васильевой.

В ходе семинара заместитель начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста по Краснодарскому краю Антон Константинович Зазуля рассказал о проблемных вопросах, возникающих при оказании бесплатной юридической помощи у адвокатов в Российской Федерации и в Краснодарском крае.

Вице-президент Адвокатской палаты Краснодарского края Ростислав Владимирович Хмыров говорил о трудностях, возникающих у адвокатов при оказании бесплатной юридической помощи в рамках ФЗ РФ «Об оказании бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также предложил пути их решения.

Руководитель ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» Марина Александровна Варава подробно рассказала о нормативно-правовых актах, регламентирующих порядок оказания адвокатами бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края, а также о порядке их вознаграждения.

Начальник отдела правового анализа, юридической экспертизы и бесплатной юридической помощи правового департамента администрации Краснодарского края Эльвира Николаевна Марункевич обратила внимание слушателей на порядок оплаты труда адвокатов, подробно остановилась на регламенте заполнения и предоставления документов об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи, необходимых для оплаты труда адвокатов и компенсации их расходов на оказание такой помощи.

Мероприятие прошло в живой непринужденной обстановке и стало одинаково полезным как для адвокатов, так и для представителей государственных органов.