«Актуальные вопросы адвокатской этики» обсудили в Краснодаре — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

«Актуальные вопросы адвокатской этики» обсудили в Краснодаре

13 декабря 2019 года в Краснодаре прошла конференция «Актуальные вопросы адвокатской этики». Организатором мероприятия выступила Адвокатская палата Краснодарского края.

Целью мероприятия стало обсуждение прикладных и практических вопросов профессиональной адвокатской этики. С приветственным словом на конференции выступили президент Адвокатской палаты Краснодарского края Андрей Владимирович Чехов, президент Адвокатской палаты Ростовской области Григорий Сергеевич Джелаухов и президент Адвокатской палаты Карачаево-Черкесской республики Руслан Борисович Кубанов. Также в конференции принял участие президент Адвокатской палаты Республики Адыгея Алий Салатчериевич Мамий.

В трёх сессиях конференции спикеры и участники обсудили Кодекс профессиональной этики адвоката, в том числе этику общения адвоката с судебными и следственными органами, риски уголовного преследования в связи с профессиональной деятельностью и действия адвоката вопреки воле доверителя.

«Конференция прошла успешно. Хочется отметить высокий уровень выступающих и искреннюю заинтересованность в теме всех присутствовавших адвокатов. Обсуждали практические вопросы этики, каждому участнику была предоставлена возможность задать спикерам вопросы или высказать свое мнение по предложенным темам. Мы планируем сделать подобную конференцию регулярной и надеемся, что наши коллеги из региональных палат и из ФПА поддержат эту инициативу и в будущем станут почетными гостями и спикерами наших конференций», — прокомментировал президент Адвокатской палаты Краснодарского края Андрей Чехов.

Фотоотчёт мероприятия доступен по ссылке.