Дайджест юридических новостей от Адвокатской палаты Краснодарского края — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

Дайджест юридических новостей от Адвокатской палаты Краснодарского края

 

 

Уважаемые коллеги,

Предлагаем вам очередной дайджест новостей за последнюю неделю.

 

Проект нуждается в доработке

30 марта в Общественной палате РФ состоялся круглый стол, посвященный общественному обсуждению проекта профессионального стандарта «Специалист в области судебной экспертизы».

Подробности на сайте ФПА РФ.

 

Мосгорсуд смягчил приговор группе юристов и адвокатов по делу «Аэрофлота»

Московский городской суд смягчил приговор группе высокопоставленных юристов компании «Аэрофлот» и столичных адвокатов по делу о хищении 250 млн рублей под видом оказания правовых услуг (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ранее суд первой инстанции назначил замгендиректора ПАО «Аэрофлот» по правовым и имущественным вопросам Владимиру Александрову, экс-директору юридического департамента ПАО Татьяне Давыдовой, а также адвокатам КАМО «Ваш адвокатский партнер» Александру Сливко и Дине Кибец от 6 до 7 лет колонии со штрафами. Приговор резко раскритиковала Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ.

Подробнее в новости на портале Legal Report.

 

«Наша Марка»: секреты допроса

Показания свидетеля, прозвучавшие в судебном заседании, имеют широкий диапазон последствий: дело могут прекратить или из статуса свидетеля допрашиваемый перейдет в статус подозреваемого, или же в неумелых руках этот инструмент может вовсе не сработать, а еще хуже – навредить. Выходит, что самое главное в допросе свидетеля – получить запланированный результат, а для этого необходимо в совершенстве владеть профессиональными секретами. Именно о них пойдет речь в новом выпуске «Нашей Марки» с Рубеном Маркарьяном.

Подробности на сайте ФПА РФ.

 

Подписаны новые поправки в УК, ГК и КоАП РФ

Президент РФ 3 апреля подписал ряд федеральных законов, в том числе поправки в Уголовный, Уголовно-исполнительный и Гражданский кодексы РФ. Часть нововведений инициирована Конституционным судом РФ.

Подробнее в новости на портале Legal Report.

 

Совершенствование законодательства и правоприменительной практики в условиях санкций и контрсанкций

Эксперты обсудили перспективы развития экономики и уголовно-правовые риски при исполнении государственных и муниципальных контрактов.

Подробности на сайте ФПА РФ.