
Дайджест юридических новостей от Адвокатской палаты Краснодарского края
Уважаемые коллеги,
Предлагаем вашему вниманию новый дайджест юридических новостей.
Ведется работа над поправками, которые позволят адвокатам применять УСН
Предлагаемые изменения устранят ущемленное положение адвокатуры относительно права выбора системы налогообложения по сравнению с большинством организаций и ИП.
Подробности на сайте ФПА РФ.
Адвокаты добились оставления в силе оправдательного приговора, вынесенного на основании вердикта присяжных
Вопреки доводам прокуратуры апелляция не выявила нарушения принципа состязательности сторон и ограничения прав стороны обвинения при рассмотрении дела.
Подробности в новости «Адвокатской газеты».
Предлагаемое решение обозначенной проблемы не отвечает требованиям системности
Первый вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев дал оценку предложению ввести ГОСТы на оказание юридической помощи россиянам.
Подробности на сайте ФПА РФ.
Проблема решена оперативно
Сделан промежуточный шаг, но обнаруженное нарушение необходимо устранить полностью.
Подробности на сайте ФПА РФ.
Адвокат добилась оправдания по делу о халатности из-за падения тополя на людей
Суд счел, что управление по благоустройству городской администрации, которое возглавлял подсудимый, не является уполномоченным структурным подразделением органа местного самоуправления по защите зеленых насаждений.
Подробности в новости «Адвокатской газеты».