Дайджест юридических новостей от Адвокатской палаты Краснодарского края — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

Дайджест юридических новостей от Адвокатской палаты Краснодарского края

 

 

Уважаемые коллеги,

предлагаем вашему вниманию очередной дайджест юридических новостей за неделю.

 

ФПА официально ходатайствовала об отказе в заключении Д. Талантова под стражу или об избрании меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей

29 июня Черемушкинский районный суд г. Москвы рассмотрел ходатайство следователя ГСУ СК РФ по г. Москве об избрании в отношении президента АП Удмуртской Республики Дмитрия Талантова меры пресечения в виде заключения под стражу.

Федеральная палата адвокатов РФ направила в судебное заседание официальное ходатайство, где возражала против ходатайства следователя и просила суд отказать в его удовлетворении или избрать Д.Н. Талантову меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

Подробности на сайте ФПА РФ.

 

Адвокат – самая важная составляющая государственной системы БЮП

30 июня в рамках ПМЮФ обсудили синергию как фактор эффективности бесплатной юридической помощи.

Подробности на сайте ФПА РФ.

 

ВС изготовил мотивированное решение о ликвидации Профсоюза адвокатов России

В нем, в частности, указано, что осуществление Профсоюзом своей деятельности происходит с грубым нарушением требований законодательства, устранение которого законным способом невозможного.

Подробности в новости «Адвокатской газеты».

 

Подписаны законы с поправками в УК и УПК РФ

Президент России Владимир Путин подписал большой блок законов, ранее принятых Госдумой и одобренных Советом Федерации. Среди них поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ.

Подробности в новости на портале Legal.Report.

 

Вебинар ФПА РФ 5 июля 2022 г.

В ходе очередного вебинара, который состоится в ближайший вторник, 5 июля, эксперты расскажут о нарушениях законодательства в сфере ОРД, проблемах и перспективах развития законодательства об административной ответственности, внутриотраслевой и межотраслевой преюдиции в уголовном процессе. Регистрация будет открыта в день трансляции за 2–3 часа до ее начала. Повторы данного цикла видеолекций состоятся 9 и 10 июля 2022 г.

Подробности на сайте ФПА РФ.