Конкурс исторических адвокатских открытий — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

Конкурс исторических адвокатских открытий

 

 

Уважаемые коллеги, 

2022 год является во многом юбилейным в истории адвокатуры России. В этом году мы отмечаем столетний юбилей с момента возрождения адвокатской профессии в России в 1922 году, когда после почти пятилетнего отсутствия института адвокатуры, 26 мая 1922 г. постановлением ВЦИК было утверждено Положение об адвокатуре. 

5 июля 1922 г. Наркомат юстиции РСФСР в развитие решений ВЦИК принял Положение о коллегии защитников, которое предусматривало создание коллегий защитников в каждой губернии. Эти события можно считать началом периода советской адвокатуры в России и, конечно, на Кубани. 

Адвокатская палата Краснодарского края предлагает всем творческим адвокатам, всем представителям нашей профессии, интересующимся историей адвокатуры Кубани, принять участие в конкурсе исторических адвокатских открытий.

Мы предлагаем рассказать о тех выдающихся адвокатах, которые на протяжении этого столетия работали здесь, на Кубани, рядом с нами, в сельских и городских консультациях. 

Собранный в конкурсе исторический материал может быть представлен в любой творческой форме: небольшое научное исследование на конкретном примере, эссе, небольшой рассказ, интервью с наставником, записки судебного процесса, выдающаяся речь из зала суда и т.д. 

Работы нужно направлять в электронном виде на адрес электронной почты Адвокатской палаты Краснодарского края mail@apkk.ru с указанием темы: «Конкурс исторических адвокатских открытий» с 11 июля 2022г. по 31 августа 2022г.

Презентации, фото и видеоматериалы приветствуются.

Итоги конкурса будут подведены в конце сентября 2022 года. Победителей ждут призы, участников — грамоты, а также, что немаловажно, – путь к успеху в нашей профессии.

 Кроме того, участие в конкурсе засчитывается в обязательные часы в рамках повышения квалификации.