О проведении исследования стоимости юридической помощи — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

О проведении исследования стоимости юридической помощи

Уважаемые коллеги,

Федеральная палата адвокатов РФ совместно с Экспертной группой Veta проводят исследования стоимости оказываемой адвокатами юридической помощи по судебному представительству с целью определения средних (рыночных) показателей по различным категориям споров. Приглашаем вас принять участие в данном исследовании.

Исследование проводится ежегодно и призвано сформировать инструмент решения одной из насущных проблем судебного представительства – справедливое взыскание судебных расходов, затраченных стороной на оплату юридической помощи представителя. По результатам 2019 года при участии региональных палат Исследование проведено в 15 субъектах РФ и его результаты успешно используются в судебной практике.

Для участия в исследовании необходимо заполнить прилагаемую Анкету. Заполненный документ необходимо направить в Экспертную группу VETA, которая будет осуществлять анализ полученных данных, на электронный адрес research@veta.expert с указанием темы письма «Исследование-2020» в срок до 26 февраля 2021 года.

При возникновении вопросов просьба обращаться к Илье Жарскому, моб. тел. +7 916 254 99 50.

Используемые в рамках исследования сведения не затрагивают конфиденциальную информацию о стоимости по конкретным соглашениям об оказании юридической помощи. Предоставленная респондентами информация будет использована для создания сводных итоговых результатов средней стоимости юридической помощи, при этом ответы респондентов и заполненные Анкеты раскрываться не будут.