Всероссийский день бесплатной юридической помощи — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

Всероссийский день бесплатной юридической помощи

Уважаемые коллеги,
1 июня 2021 года по решению Совета Федеральной палаты адвокатов РФ будет проводиться Всероссийский день бесплатной юридической помощи «Адвокаты гражданам». Просим адвокатов Краснодарского края принять участие в мероприятии с учетом установленных региональных ограничений в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Основное содержание запланированных мероприятий: оказание правовой помощи гражданам за пределами ограничений, предусмотренных при проведении иных подобных мероприятий, а также установленных Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и соответствующими законами субъектов РФ.

Напоминаем, что решением Совета Федеральной палаты адвокатов РФ от 04.12.2017 г. установлено проведение Всероссийских дней бесплатной юридической помощи два раза в год (ко Дню российской адвокатуры и Дню юриста), организуемых Федеральной палатой адвокатов РФ, во время которых квалифицированная юридическая помощь предоставляется адвокатами на безвозмездной основе всем обратившимся гражданам по любым отраслям права.

Адвокаты Краснодарского края традиционно участвуют в этих мероприятиях.
В связи с этим просим адвокатов Краснодарского края 1 июня 2021 года на своих рабочих местах оказать бесплатные консультации гражданам, в том числе, дистанционно.

Адвокатам, оказавшим бесплатную правовую помощь в этот день, необходимо предоставить в АПКК в свободной форме информацию о такой помощи (лица, участвовавшие в мероприятии; количество обратившихся граждан в разбивке по категориям; количество оказанной юридической помощи в разбивке по видам; иная деятельность в рамках мероприятий) в срок не позднее 08.06.2021 г.