21.08.2017-Анкетирование о компенсации морального вреда — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

21.08.2017-Анкетирование о компенсации морального вреда

ФПА РФ информирует, что палатой адвокатов Нижегородской области ведется работа по изучению вопроса размера компенсации морального вреда при причинении вреда жизни или здоровью с целью формирования позитивного правового регулирования и адекватной судебной практики по данной проблеме. Федеральная палата адвокатов РФ поддержала эту деятельность нижегородских коллег.

В рамках данного проекта возникла необходимость в получении объективных данных по взыскиваемым суммам в счет компенсации морального за причинение вреда жизни или здоровью в разных субъектах Российской Федерации за период с 2015 года по настоящее время для их дальнейшей статистической обработки.

В связи с изложенным, просим адвокатов заполнить таблицу по имевшимся в практике адвокатов делам, начиная с 01.01.2015 г. по настоящее время, о размере взыскиваемых судами сумм в счет компенсации морального вреда за причинение вреда жизни или здоровью граждан.

Заполненную таблицу необходимо направить адвокату Адвокатской конторы № 22 «Гражданские компенсации» Нижегородской областной коллегии адвокатов Ирине Фаст по адресу электронной почты fast_irina@sila-zakona.ru. Срок предоставления сведений не позднее 15.09.2017 г.

Результаты исследований будут опубликованы на сайтах Федеральной палаты адвокатов РФ и «Новой адвокатской газеты».