30.03.2017 – Всероссийская акция «Стоп арест» — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

30.03.2017 – Всероссийская акция «Стоп арест»

10 апреля 2017 года будет проводится всероссийская акция «Стоп Арест» с целью облегчить участь тысяч предпринимателей, находящихся, в данный момент, в СИЗО.

В связи с выходом постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.11.2016 г. № 48 «О практике применения судами законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности за преступления в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности» проводится всероссийская акция «Стоп Арест», которая предполагает одновременную подачу ходатайств о пересмотре меры пресечения защитниками предпринимателей либо предпринимателями самостоятельно в один день – 10 апреля 2017 года.

В рамках акции предпринимателям, находящимся в СИЗО, будет представлена возможность заполнить и отправить ходатайства об изменении меры пресечения в отношении предпринимателя в суд. Заявка может быть подана как в электронном виде на сайте http://stoparest.ru так и в письменном виде.

Куратор проекта – общественный уполномоченный по вопросам, связанным с нарушением прав предпринимателей при применении меры пресечения и исполнении приговора, предусматривающего наказание, связанное с лишением свободы – Александр Александрович Хуруджи.

Подробности об акции на сайте http://stoparest.ru