АПКК и ММОО «Молодые юристы» подписали соглашение о сотрудничестве — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

АПКК и ММОО «Молодые юристы» подписали соглашение о сотрудничестве


26 августа 2020 года Президент Адвокатской палаты Краснодарского края Андрей Владимирович Чехов и Председатель Правления Межрегиональной молодежной общественной организации «Молодые юристы» Олег Сергеевич Панасюк подписали соглашение о сотрудничестве и дорожную карту (план мероприятий) на 2020 – 2021 годы.

В августе было открыто первое региональное отделение ММОО «Молодые юристы» в Краснодаре. Его руководителем стал член Адвокатской палаты Краснодарского края, адвокат Алексей Валерьевич Иванов.

Цель общественной организации – помочь будущим юристам с прохождением профстажировок под руководством наставника, погружением в будущую профессию и дальнейшим трудоустройством по специальности. И теперь, благодаря ММОО «Молодые юристы», у студентов юридических факультетов вузов Краснодарского появится такая возможность.

Первым партнером организации, поддержавшим её планы и идеи, стала Адвокатская палата Краснодарского края.

«Подобные инициативы безусловно важны и несут огромную пользу, помогая нам формировать достойное и профессиональное адвокатское сообщество в регионе. Поэтому со своей стороны мы будем оказывать «Молодым адвокатам» помощь и поддержку в их проектах и начинаниях», – прокомментировал Президент Адвокатской палаты Краснодарского края Андрей Чехов.

Совместно с АПКК в регионе будут организованы конкурсы для студентов и выпускников юридических факультетов вузов Краснодарского края «Экзамен по профессии» и «Адвокатура. Шаг в профессию».

За 7 лет работы общественной организации эти конкурсы зарекомендовали себя как среди студентов, так и среди преподавателей и работодателей Ростовского региона. Теперь участие в этих конкурсах будет доступно и для студентов Краснодарского края.

Открытие регионального отделения в Краснодаре – это первый шаг в развитии общественной организации и дальнейшего открытия её отделений по Южному и Северокавказскому федеральным округам.