Дайджест юридических новостей от Адвокатской палаты Краснодарского края — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

Дайджест юридических новостей от Адвокатской палаты Краснодарского края

Уважаемые коллеги,

предлагаем вам очередной дайджест юридических новостей за неделю.

 

Совет АП СПб уточнил, когда обязательства, принятые адвокатом по соглашению, являются исполненными
Отвечая на запрос адвоката, Совет указал, что защитник по соглашению, участвовавший в рассмотрении дела в первой инстанции, не обязан продолжать осуществление защиты при новом рассмотрении дела.
Подробности в новости «Адвокатской газеты».

 

Адвокатов приглашают обсудить медиацию
28 ноября в Москве пройдет II Международная научно-практическая конференция «Медиация в мире: реалии и перспективы».
Конференция соберет на своей площадке участников из разных стран, представляющих различные подходы и методологии, чтобы они могли обсудить актуальные вопросы и перспективы развития медиации, поделиться своим опытом и наладить профессиональное сотрудничество. В числе заявленных тем для обсуждения – «Медиация и адвокатура. Возможности применения медиации по уголовным делам». Смешанный формат позволит слушателям подключиться онлайн из любого региона РФ и зарубежных стран. Участие в мероприятии бесплатное.
Подробности на сайте ФПА РФ.

 

Минюст предложил ряд послаблений для осужденных
Минюст России разработал поправки в Уголовно-исполнительный кодекс РФ, которыми предлагается внести ряд послаблений для осужденных (тексты законопроектов здесь и здесь). В числе поправок новое основание для УДО и немедленное освобождение из-под стражи по электронному судебному документу.
Подробнее в статье на портале Legal.Report.

 

ВС указал, когда страховщик оплатит новые детали для авто
Мужчина после аварии обратился в страховую компанию, чтобы та отправила его машину на ремонт, который провести так и не удалось. Первая СТО не понравилась самому клиенту, а во второй исправлять авто отказались мастера. Тогда страховщик просто выплатил пострадавшему деньги. Правда, эта сумма не покрывала все затраты на ремонт иномарки. Автовладельцу пришлось в судебном порядке добиваться доплаты. Получилось это сделать не сразу.
Подробнее в новости на портале Pravo.ru.

 

СКР хочет ввести уголовную ответственность за разглашение данных на всех стадиях досудебного производства
Следственный комитет РФ разработал законопроект, которым предлагается установить уголовную ответственность за вмешательство в деятельность органов дознания и следствия на стадии рассмотрения сообщения о преступлении. Среди прочего предусмотрена ответственность для адвокатов и экспертов за разглашение данных на этой стадии досудебного производства.
Подробнее в статье на портале Legal.Report.