Во Владикавказе прошел футбольный турнир адвокатов — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

Во Владикавказе прошел футбольный турнир адвокатов

В столице Северной Осетии 23-24 сентября прошел X Всероссийский чемпионат по мини-футболу среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты».

Победителем турнира стала команда Федерального союза адвокатов России, переигравшая в финальном матче команду Адвокатской палаты Удмуртской Республики. Третье место заняли победители прошлого чемпионата — футболисты из АП Волгоградской области, которые обошли в матче за бронзовые медали адвокатов Ростовской области. Всего в турнире приняло участие 27 команд, что стало рекордом Всероссийских чемпионатов среди адвокатов.

Команда Адвокатской палаты Краснодарского края впервые приняла участие в подобном турнире и удостоилась награды в номинации «Самая корректная команда». Свою первую победу на турнире футболисты Краснодарского края одержали над командой адвокатов Карачаево-Черкесской Республики. Честь краевой палаты защищали: президент АП Краснодарского края Андрей Чехов, а также адвокаты Дмитрий Афанасьев, Александр Радченко, Нажмутдин Муртузов, Виталий Негода, Денис Бочкарев, Михаил Нагопетов, Александр Харченко, Андрей Курчев и Алексей Немчинский.

«Я считаю, что для первого раза мы сыграли удовлетворительно, — подвел итоги турнира Андрей Чехов. — Каждый в команде полностью выложился на поле. Но главное не результат, а то, что адвокаты получили возможность пообщаться со своими коллегами из других регионов, обрасти горизонтальными связями. Эти связи они привезут в Краснодарский край и поделятся ими со своими местными коллегами. Несмотря на то, что результат тоже важен, на мой взгляд, общение коллег важнее результатов на футбольном поле».