Начало внедрения КИС АР — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

Начало внедрения КИС АР

Уважаемые коллеги,

с учетом требований Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (в редакции изменений, внесенных Федеральным законом от 2 декабря 2019 г. № 400-ФЗ) 17 января 2022 г. в Краснодарском крае началось внедрение в тестовом режиме подсистемы автоматизированного распределения между адвокатами поручений на защиту по назначению (подсистема АРПН КИС АР), предназначенной для обеспечения доступа адвокатов к участию в оказании юридической помощи в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда.

Функционал подсистемы АРПН КИС АР основан на положениях действующего законодательства исполнение которых является обязательным для адвокатов и адвокатских палат субъектов РФ.

На этапе внедрения подсистема АРПН КИС АР будет использоваться для распределения поручений на защиту по назначению в Анапском и Горячеключевском районах, а также для 1-го и 2-го отделов Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Более подробно с информацией о Комплексной информационной системе адвокатуры вы можете ознакомиться на сайте Федеральной палаты адвокатов по адресу — https://fparf.ru/cisar/.