Решение Совета АПКК о предоставлении отчетов адвокатами и координаторами — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

Решение Совета АПКК о предоставлении отчетов адвокатами и координаторами

 

 

28 апреля 2023 года Совет Адвокатской палаты Краснодарского края, рассмотрев на заседании вопрос о предоставлении отчетов адвокатами и координаторами Адвокатской палаты Краснодарского края по результатам подачи заявлений об оплате труда адвоката при назначении в качестве защитника в уголовном судопроизводстве, представителя в гражданском и административном судопроизводстве, в целях минимизации размера задолженности уполномоченных органов перед адвокатами Адвокатской палаты Краснодарского края, решил следующее:

1. Обязать адвокатов, осуществляющих оказание юридической помощи по назначению в качестве защитника в уголовном судопроизводстве, представителя в гражданском и административном судопроизводстве, ежеквартально (не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом) подавать координатору своего судебного района отчет о заявлениях об оплате по форме, установленной настоящим решением (Приложение №1).

2. Обязать координаторов судебных районов ежеквартально представлять в Адвокатскую палату Краснодарского края сводный отчет о заявлениях, поданных в уполномоченные органы судебного района, и результатах их рассмотрения по форме, установленной настоящим решением (Приложение №2). Отчет направляется координатором в адрес Адвокатской палаты Краснодарского края на электронную почту mail@akk.ru не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Отчёты адвокатов подлежат хранению в делах координатора в течение трёх лет. Координатор не вправе разглашать полученную от адвокатов информацию третьим лицам.

3. Утвердить форму отчета адвоката о заявлениях об оплате труда по назначению, поданных в уполномоченные органы, и результатах их рассмотрения (Приложение №1), и форму отчета координатора АПКК о заявлениях об оплате труда адвоката по назначению, поданных в уполномоченные органы в судебном районе, и результатах их рассмотрения (Приложение №2).

4. Адвокаты предоставляют первый отчет за 1 и 2 квартал 2023 года не позднее 10 июля 2023 года.

5  Координаторы предоставляют первый отчет за 1 и 2 квартал 2023 года не позднее 29 июля 2023 года.