Всероссийский день бесплатной юридической помощи — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

Всероссийский день бесплатной юридической помощи

 

 

Уважаемые коллеги,
в соответствии с решением Совета Федеральной палаты адвокатов РФ от 04 декабря 2017 года ежегодно, ко Дню российской адвокатуры проводится Всероссийский день бесплатной юридической помощи «Адвокаты — гражданам», во время которого квалифицированная юридическая помощь предоставляется адвокатами на безвозмездной основе всем обратившимся гражданам по вопросам, касающимся любой отрасли права.

Напоминаем, что указанным решением Совета Федеральной палаты адвокатов РФ установлено проведение Всероссийских дней бесплатной юридической помощи, организуемых Федеральной палатой адвокатов РФ, два раза в год (ко Дню российской адвокатуры и Дню юриста).

1 июня 2023 года будет проводиться Всероссийский день бесплатной юридической помощи «Адвокаты — гражданам». Просим адвокатов Краснодарского края принять участие в мероприятии, на своих рабочих местах оказывать бесплатные консультации гражданам, в том числе, дистанционно.

Адвокатам, оказавшим бесплатную правовую помощь в этот день, необходимо предоставить в АПКК в свободной форме отчет о такой помощи (лица, участвовавшие в мероприятии; количество обратившихся граждан в разбивке по категориям; количество оказанной юридической помощи в разбивке по видам; иная деятельность в рамках мероприятий) в срок не позднее 06 июня 2023 года.