Всероссийский день правовой помощи детям — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

Всероссийский день правовой помощи детям

Уважаемые коллеги!
В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол от 25.09.2013 № 2) с 2013 года во всех субъектах Российской Федерации ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Всероссийский день правовой помощи детям перенесен на 19 ноября 2021 года.

Основное содержание запланированных мероприятий в рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям» – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также выездные консультации и просветительские лекции по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Адвокаты Краснодарского края традиционно участвуют в этих мероприятиях, оказывая квалифицированную юридическую помощь.

В связи с этим всем адвокатам Адвокатской палаты Краснодарского края необходимо 19 ноября 2021 года на своих рабочих местах оказывать бесплатные юридические консультации по указанным выше вопросам, а также, по возможности, провести просветительские лекции по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Адвокатам, оказавшим бесплатную правовую помощь по указанным выше вопросам, необходимо предоставить в АПКК в свободной форме информацию о проведенных Всероссийском дне бесплатной юридической помощи «Адвокаты — гражданам» и «Дне правовой помощи детям» (лица, участвовавшие в мероприятии; количество обратившихся граждан в разбивке по категориям; количество оказанной юридической помощи в разбивке по видам; иная деятельность в рамках мероприятий) в срок не позднее 30.11.2021 г.