Всероссийский правовой (юридический) диктант — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

Всероссийский правовой (юридический) диктант

Уважаемые коллеги,
с 3 декабря (начало в 18.00 мск) по 12 декабря (окончание в 23.59 мск) 2021 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдет Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Организаторами Диктанта являются Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и другие.

Основные задачи Диктанта — повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

В мероприятии могут принять участие все желающие граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста, независимо от профессиональной принадлежности.

Диктант включает в себя 40 вопросов. Время выполнения заданий участниками Диктанта – 60 минут.

 

Пройти тестирование можно бесплатно на сайте юрдиктант.рф