20.03.2017 – Национальная премия в области адвокатуры и адвокатской деятельности — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

20.03.2017 – Национальная премия в области адвокатуры и адвокатской деятельности

16 марта в Москве прошло заседание Комитета по награждению Национальной премией в области адвокатуры и адвокатской деятельности.

Как сообщает сайт ФПА РФ в заседании Комитета по награждению Национальной премией в области адвокатуры и адвокатской деятельности приняли участие: главный советник Главного государственно-правового управления Президента РФ Михаил Палеев; статс-секретарь – заместитель министра юстиции РФ Юрий Любимов; полномочный представитель Правительства РФ в Совете Федерации Андрей Яцкин; первый вице-президент АО «Газпромбанк» Елена Борисенко; руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев; ректор МГЮА имени О.Е. Кутафина Виктор Блажеев; президент ФПА РФ Юрий Пилипенко; председатель Комитета по награждению Национальной премией в области адвокатуры и адвокатской деятельности, первый вице-президент ФПА РФ Евгений Семеняко; члены Комитета по награждению Владимир Плигин и Владимир Радченко; исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков, вице-президенты ФПА РФ.

Президент ФПА РФ Юрий Пилипенко подчеркнул, что это уже пятое заседание Комитета, собирающегося по этому поводу раз в два года. Также он сообщил, что к уже известным номинациям «За честь и достоинство», «Триумф» и «Деловая репутация» добавилась еще одна – «Дебют», кандидатуры для которой предложил сам президент ФПА РФ.

Лауреатом номинации «За честь и достоинство» стал представитель АП Санкт-Петербурга. В номинации «Триумф» отмечены семь адвокатских образований из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Северная Осетия – Алания, Волгоградской, Свердловской и Ростовской областей. В номинации «Деловая репутация» из 11 претендентов названы семь адвокатов, практикующих в Адвокатских палатах Санкт-Петербурга, Пермского и Краснодарского краев, Костромской и Московской областях, Республики Ингушетия. В номинацию «Дебют» попали два адвоката.

Имена победителей будут названы в ходе торжественной церемонии, которая состоится 21 апреля.

Фото с сайта: fparf.ru