О некоторых решениях, принятых советом АПКК — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

О некоторых решениях, принятых советом АПКК


29 мая 2020 года состоялось заседание совета Адвокатской палаты Краснодарского края. На нём, помимо прочих, были приняты следующие решения.

1. Обсуждая вопрос о принятии мер поддержки адвокатов в связи со сложившейся в данный момент ситуацией, совет принял следующие решения:

1) Учитывая, что коронавирусная инфекция (COVID-2019) наиболее опасна для людей старшего возраста, совет решил освободить от выплаты обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты Краснодарского края за июнь 2020 года адвокатов старше 65 лет.
2) Рассматривая вопросы по освобождению/отсрочке от уплаты взносов на содержание палаты или материальной помощи для адвокатов, учитывать сложившуюся эпидемиологическую обстановку в Краснодарском крае в июне 2020 года.
3) Ввиду невозможности делать прогнозы об окончании карантинных мер вернуться к обсуждению этого вопроса на следующем заседании совета.

2. Перенести ранее запланированное на 30.05.2020 г. празднование дня российской адвокатуры на более поздний срок.

Кроме этого, Совет выражает надежду, что ситуация с пандемией коронавирусной инфекции в ближайшее время нормализуется, и желает всем адвокатам здоровья.