В Краснодаре прошёл первый чемпионат по шахматам среди адвокатов Краснодарского края — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

В Краснодаре прошёл первый чемпионат по шахматам среди адвокатов Краснодарского края

19 октября 2019 года в Адвокатской палате Краснодарского края состоялся I Чемпионат по шахматам среди адвокатов Краснодарского края. Организаторами выступили АПКК и Федерация шахмат города Краснодара.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 6 туров с контролем времени 10 минут, плюс 10 секунд за каждый сделанный ход.

В Чемпионате приняли участие 18 адвокатов. Победителем стала Светлана Анатольевна Мустафина, которая в 6 партиях набрала 5,5 очков. Второе и третье место заняли Руслан Юрьевич Айдаров и Сергей Дмитриевич Радченко, соответственно.

Спортивная борьба проходила в теплой дружеской атмосфере. Все участники мероприятия были награждены грамотами и дипломами, а победителю вручен кубок.

По словам президента Адвокатской палаты Краснодарского края Андрея Чехова, подобные мероприятия помогают адвокатам отвлечься от повседневной работы, но при этом держать свои мозги в тонусе. АПКК продолжит проводить подобные мероприятия, которые в первую очередь направлены на сплочение коллег в рамках профессионального сообщества.