День правовой помощи детям — Адвокатская палата Краснодарского края
d
Follow us
Image Alt

Адвокатская палата Краснодарского края

День правовой помощи детям

 

 

Уважаемые коллеги, 

18 ноября 2022 года проходит Всероссийский день правовой помощи детям. Просим адвокатов Краснодарского края принять участие в мероприятии.

Основное содержание запланированного мероприятия: оказание правовой помощи усыновителям и опекунам детей-сирот, а также гражданам, планирующим стать опекунами, детям-инвалидам и их родителям, по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей.

Поскольку адвокаты Краснодарского края традиционно участвуют в подобных мероприятиях, просим адвокатов Краснодарского края 18 ноября 2022 года на своих рабочих местах оказывать бесплатную помощь в виде правового консультирования граждан.

Адвокатам, оказавшим бесплатную правовую помощь в этот день, необходимо предоставить в АПКК в свободной форме отчет об оказанной правовой помощи (лица, участвовавшие в мероприятии; количество обратившихся граждан в разбивке по категориям; количество оказанной юридической помощи в разбивке по видам; иная деятельность в рамках мероприятий), в срок не позднее 25.11.2022 года.